| |||
![]()
Наш телефон: (495) 589-71-77 E-mail: podiatr@mail.ru
|
|||
|
Вернуться к новостям
Старцев Евгений Валентинович сейчас работает в Школе Высшего Спортивного Мастерства г.Кемерово. Помогает в подготовке к соревнованиям различным спортсменам: штангистам, боксерам, борцам, лыжникам, легкоатлетам. Евгений в 2007 г. Прошел обучение в фирме «Формтотикс» и стал применять ортезы стопы в своей практике. Евгений Валентинович отмечает, что правильно подобранный ортез увеличивает потенциал спортсмена на 20-30%. Улучшается статика, уменьшается болезненность, увеличивается возможность работать в условиях гипоксии, увеличивается скорость, сила, выносливость. Организм спортсмена при неправильной статике или динамике тратит большее количество витаминов и минералов, а также энергии на исправление и поддержание правильной осанки, чем спортсмен, у которого Евгений Чигишев (родился 28 мая 1979 года в Новокузнецке, СССР)-российский тяжелоатлет, вице-чемпион Олимпийских игр в Пекине. Тяжелой атлетикой занимается с 1989 года под руководством В.А. Тищенко. В сборной России с 1998 года.
На Олимпийских играх 2008 года в Пекине завоевал серебро в категории свыше 105 кг с результатом 460 кг (210+250), проиграв лишь 1 кг Маттиасу Штайнеру из Германии. Личные рекорды - 211 кг в рывке и 251 кг в толчке.
В прошлом году на Всемирных Азиатских Играх в Сеуле (Юж.Корея) Евгений Старцев готовил пятерых спортсменов по Тайскому боксу из 15-ти весовых категорий, представлявших Сборную России. Это был Му-Тай – Чемпионат Мира по Тайскому боксу по версии IFMA и трое из пятерых стали чемпионами мира:
Вернуться к новостям |
|||