Подиатр
Наш телефон: (495) 589-71-77       E-mail: podiatr@mail.ru
Вернуться к списку тем

19 2011,  15:30
  —  Незарегистрированный пользователь Аноним (Гость)
Хоккей на льду
Добрый день! Есть проблема. Играя в коньках к концу игры ощущается боль и онемение в области подушечек больших пальцев (на обеих ногах). Какова может быть причина? Снимет ли проблему использование ваших стелек? Какая модель стелек наиболее подходит для коньков, при нагрузке 2-3 тренировки в неделю и весе 78 кг.

Заранее благодарю за ответы.


(Цитировать)

19 2011,  16:56
  —  Зарегистрированный пользователь Evgeny Afanasyev MedConsultant (Evgeny Afanasyev)
Re: Хоккей на льду
Здравствуйте.
Возможно несколько объяснений Ваших ощущений. Наиболее вероятной причиной является сесамоидит. Это воспаление в области сесамовидных (мелких) косточек, находящихся под 1 плюснефаланговым суставом (в «подушечке» большого пальца). Такое состояние возникает при длительном давлении на основание большого пальца. Точный же диагноз можно установить только после осмотра.
Индивидуально изготовленные стельки способны снизить нагрузку на болезненные участки, что заметно уменьшает болевые ощущения. В зависимости от диагноза доктор, может рекомендовать дополнительные лечебные средства, такие как физиолечение или местные противовоспалительные препараты.
Выбор стельки определяется не только Вашим весом. Ее модель зависит от большого количества факторов, поэтому выбор не может быть сделан заочно.


(Цитировать)

Вернуться к списку тем

Прокомментировать

Представьтесь*:


Ваша электронная почта*:


Заголовок*:


Комментарий*:

Введите код*:

Если вы зарегестрированны, не забудте войти.